Мода улиц: Кто стал самым стильным за неделю?

Итоги рубрики «Мода улиц» вместе с журналистом портала ProGorodNN подводит Алена Калистратова, шоппинг-стилист. А до 12.00 понедельника, 28 января, на портале ProGorodNN будет открыто голосование за самого стильного нижегородца недели. Победитель получит билет в кино!

Шуба: 300 000 рублей, заказала.
Сапоги: «Армани», 4000 рублей.
Шарф: подарок.

uubi-zoayks.jpg

О себе: «Люблю шубу, зимой в сильные морозы она незаменима. Ну и шубки всегда очень идут девушкам».

Комментарий стилиста: «Идея в целом мне нравится. Про пальто непонятно, дубленка это или норковая шубка. Лучше, если это дубленка: так честнее и гармоничнее сочетание с сапожками на меху и посадским платком. В крайнем случае хорошо смотрелся бы мутон. Все это одно концептуальное поле. Если норка, все сочетание разваливается. Слишком характерен платок, а барышень-крестьянок в модных барских шубах, требующих шляпок и более изящной колодки сапог, не бывает».

Елизавета Литвинова, 18 лет, студентка.
Шарф: Zara, 1000 рублей.
Куртка: Mango, 5000 рублей.
Джинсы: Valentino, 17 000 рублей.
Угги: ТЦ «Мега», 7000 рублей.

dqrg36nv3km.jpg
 

О себе. «Люблю одеваться ярко, но если встанет вопрос о том, что выбрать: бренд или удобство, всегда выберу удобство и комфорт».

Комментарий стилиста: «Все очень мило сочетается по силуэту. Я вообще люблю клише: девочка ничем не отличается от сотен таких же студенток младших курсов, но вместе с тем действительно более-менее гармонично сосуществуют все элементы в комплекте. Шарф, однако, слишком претенциозен для этого комплекта. Он вносит странный компромисс: «Я близка к народу, но очень дорогая и модная штучка». Такое широкое полотно для драпировок стоило бы носить с пальто, а ключевым аксессуаром к пуховику взять какую-то забавную шапку».

Ян Максимов, 18 лет, администратор.
Пальто: Climber, 9000 рублей.
Туфли: «Рио», 5000 рублей.
Брюки: Climber, 3000 рублей.
Сумка: Zara, 3500 рублей.

obh5yljrhby.jpg

О себе. «Люблю официальный стиль, но и по работе мне он тоже необходим. Поэтому туфли, брюки, пальто и никаких «спортивок».

Комментарий стилиста: «Этот мужчина пленил мое сердце с порога. Сразу видно: курс на Европу! Мне нравится контраст черного и серого, однако стиль скорее городской, чем классический, и в таком контексте комплект скучен по цветам. Если оставляем этот фактурный шарф и сумку, то стоит добавить третий цвет. Туфли хорошо бы на более тяжелой подошве и из материала погрубей, сумку - дополнительного цвета из нейтральной гаммы: бордо, рыжий, бежевый».

Иван Лазаревич, 19 лет, студент-физик.
Куртка: «Спортмастер», 5000 рублей.
Джинсы: Westland, 2000 рублей.
Ботинки: Top Man, 6000 рублей.
Сумка: Zara, 1500 рублей.

s0s8np-2oxs.jpg

О себе. «За модой особо не слежу, не люблю шоппинг. Покупаю вещи, в которых мне комфортно и удобно, как наверное, многие нижегородцы».

Комментарий стилиста: «Вполне уместно одетый персонаж - и это две трети успеха в стиле. Из общей картины выбиваются только голубые джинсы: они для теплого времени года, даже если достаточно плотные. Я бы заменила на синие, ровного окраса или темно-красные, ржаво-коричневые или защитно-зеленые, чтобы цвет был такой же густой и тяжелый, как у куртки».

Юлия Рыбкина, 22 года, студентка.
Шуба: ТЦ «Фантастика», 40 000 рублей.
Сапоги: ТЦ «Фантастика», 3000 рублей.
Сумка: ТЦ «Фантастика», 3000 рублей.
Брюки: Befree, 1500 рублей.

ew3lzbjzoyg.jpg

О себе. «В такие морозы шубка спасает от холода, да и ходить в ней очень приятно, намного лучше чем в пуховике».

Комментарий стилиста: «Это шуба охотника, она может смотреться стильно, но совершенно в другой комплектации. К такой вещи нужны унты, огромная шапка и сумка. С мелкими деталями, не выдерживающими такого соседства, получается наряд негра-сутенера. Тогда будьте добры налепить на сумку страз, а на шею повесить тридцать три толстенные позолоченные цепи. Это оправдает и ботильоны, и тонкую шапочку носком».

Евгения Капустина, 22 года, финтес-инструктор.
Куртка: ТЦ «Республика», 7000 рублей.
Джинсы: ЦУМ, 3000 рублей.
Сапоги: ТЦ «Республика», 7000 рублей.
Сумка: ТЦ ЦУМ, 1000 рублей.

pmdn5ohi8fy_1.jpg

О себе. «Люблю моду, хожу часто по магазинам, долго выбираю вещи, которые мне действительно нравятся, поэтому могу пропадать на шоппинге часами».

Комментарий стилиста: «Впервые за неделю комплект героя мне понравился практически безоговорочно. Все в порядке: и с балансом комплекта, и с цельностью, и с актуальностью. Единственное замечание: при обилии деталей в районе плеч и груди волосы хорошо бы забирать в пучок. А то они мотаются лишним декором, получается неряшливо».

Выбор стилиста: «Самой модной на этой неделе оказалась Евгения Капустина, фитнес-инструктор», - комментирует нижегородский шоппинг-стилист Алена Калистратова.

cbhnypjdbmw.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости