Нижегородский подросток разбился на горнолыжном курорте

В этом, скорей всего, виноваты его родители

На днях стало известно, что 12 января на горнолыжном курорте Пужалова гора в Гороховце, что на границе Нижегородской и Владимирской областей, разбился 12-летний мальчик из Нижнего Новгорода. Информацию старалась скрыть администрация курорта, опасаясь за репутацию, и родители подростка, потому что были сами виноваты в трагедии.

Но директор по развитию курорта Ольга Князева все-таки рассказала журналисту «Pro Города», что случилось на снежных склонах: «Семья из Нижнего Новгорода приехала к нам со своим оборудованием, билетов на катание они не покупали, бродили по горе «дикарями». Они взяли без оплаты аренды сноубайк и, хотя на нем можно кататься только с инструктором, одни отправились на склон. Причем не на специально отведенную площадку, а на саночную трассу. Как именно их сын упал на трассе, мы не знаем. Родители просто принесли переломанного ребенка и попросили помочь». Мальчика отправили в ЦРБ Гороховецкого района, потом перевели в одну из нижегородских больниц. Мальчик получил серьезные травмы.

Пужалова гора - один из самых популярных горнолыжный комплексов у нижегородцев. В прошлом году его назвали лучшим курортом Центральной России. «Это очень приличный курорт. Есть отличная детская зона, подростковый склон. Трасса ухоженная, работают инструкторы, они всегда окажут помощь. В кафе очень вкусно кормят, а если хочешь провести там все выходные, можешь остаться в отеле», - говорит нижегородка Юлия Абросимова. Зачем семья отправилась на такой цивилизованный курорт «дикарями», до сих пор неизвестно.

Напомним, 26 января между базой отдыха «Хабарское» (Богородский район) и загородным отелем «Чайка» (Володарский район) был найден снегоход пропавшего бизнесмена из Дзержинска Сергея Манянина. По всей видимости, трагедия произошла, когда Сергей не заметил на заснеженной территории горку, высотой около 2,5 метров и, управляя снегоходом, на невысокой скорости слетел со склона. При приземлении снегоход завалился на бок и придавил мужчину. Тело погибшего извлечено из-под техники и отправлено в морг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости