«Позорный» штраф выписал суд нижегородской журналистке

«Позорный» штраф выписал суд нижегородской журналисткеФото из архива «Pro Город»

Оштрафован главный редактор Koza.press

Главного редактора издания Koza.press Ирину Славину оштрафовали на 65.000 рублей. Такое решение суд принял, исходя из ч. 9 статьи 13.15 КоАП — распространение в СМИ ложной информации.

24 марта редактор выложила статью о том, что в Кстове обнаружен первый зараженный коронавирусом. Один из руководителей академии самбо, якобы вернулся из Европы, был заражен вирусом и продолжал общаться с коллегами, не соблюдая самоизоляцию. Ссылалась журналистка на Нижегородское правительство, однако официального подтверждения от них нет.

Новость о том, что руководитель академии болеет COVID-19 никто не оспаривал, однако то, что он не соблюдал самоизоляцию — не подтвержденная информация. После получения штрафа, Ирина Славина была возмущена и не согласна с решением суда. Ведь у полиции не было доказательств, что она намерено распространяла ложную информацию.

«Для меня это оскорбление. Судья (ожидаемо!) не придал значения тому факту, что у полиции отсутствуют доказательства, что я распространила якобы недостоверную информацию, ЗАВЕДОМО зная о ее недостоверности», - написала Ирина Славина у себя на страничке в Facebook.

Она посчитала вынесенное решение «позорным» и намерена его обжаловать:

«У меня также нет сомнения, что это очередное позорное решение суда - месть системы за мои публикации».

Фото со страницы Ирины Славиной в Facebook.

...

  • 0

Популярное

Последние новости