«Детям заниматься нечем»: портрет ветерана изуродовали свастикой в Нижнем

«Детям заниматься нечем»: портрет ветерана изуродовали свастикой в НижнемФото Константина Б.

Инцидент произошел на Мещере

Ужасное фото облетело сегодня нижегородские паблики — кто-то нарисовал на потрете ветерана ВОВ… свастику! Нижегородцы пришли в ужас от такого поступка. Кто-то предположил, что это дело рук подростков, которые остались без досуга — ведь все кружки закрыты.

Вандалы изуродовали свастикой портрет, который появился на Мещере в рамках проекта «Образ победы». Все герои — живые ветерана войны. Краской был испорчен портрет 94-летнего Александра Шевченко, который ушел на фронт в 17 лет.

Увидев «творение» хулиганов, нижегородцы предположили, что это подростки. Некоторые сделали пришли к выводу, что на такой поступок их подвигло отсутствие досуга — все кружки закрыты и детям нечем заниматься. С такой позицией не согласились десятки пользователей.

Елена: «Виноваты родители, которые не воспитали своих детей».

Никита: «Ребенок, который ходил в кружок, никогда бы не изуродовал портрет ветерана из-за отсутствия хобби. Проблема здесь только в воспитании».

Отметим, «Pro Город» стало известно, что это не первая подобная новость с Мещеры. После Дня Победы вандалы уже оставляли фашистские надписи. Тогда виновников искали сотрудники уголовного розыска.

Кстати, и эта выходка хулиганов не осталась без внимания стражей порядка. Как рассказал автор снимка, на место событий очень быстро приехали полицейские. Недопустимый символ оперативно закрасили. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку.

Фото Константина Б.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости