«Дайте врача»: жители Кстова возмущены очередью к хирургу в поликлинике

«Дайте врача»: жители Кстова возмущены очередью к хирургу в поликлиникефото из группы "Кстово" vk.com/kstovo1957

Врача в очереди ожидало более 50 человек

 
На этой неделе к хирургу поликлиники Кстовской районной больницы выстроилась огромная очередь, рассказывают местные жители.

20 июля в поликлинике в Кстовской больнице прием вел только один врач-хирург и в результате к нему образовалась очередь из 50 пациентов.

— На приеме хирурга в районной поликлинике в очереди на прием более 50 человек — на одного врача. Это беда граждане — работы много, а врач один, и это поликлиника ЦРБ. Где медицина, обещанная президентом, где уровень, o котором нам говорят? У нас работать не кому! Врачу, как справляться? Честно уже смешались в кучу все, талонная система на 2-3 недели вперед — попадайте люди добрые, как хотите и куда хотите. В очереди с утра сидят и старики, и молодежь, кто-то со скорой приезжает. Дайте еще врача — хотя бы одного. Очень тяжело, у всех нервы на пределe, — сетуют в социальных сетях жители Кстова.

В Министерстве здравоохранения Нижегородской области сообщили, что сейчас в поликлинике работают три врача-хирурга, а 20 июля прием вел только один медик.

— 20 июля по объективной причине в течение некоторого времени пациентов принимал один хирург, потом к приему подключился главный врач Кстовской ЦРБ. С 21 июля прием пациентов уже осуществляли трое врачей, — ответили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости