Глеб Никитин прояснил ситуацию с выпускными у нижегородских школьников

Глеб Никитин прояснил ситуацию с выпускными у нижегородских школьниковProGorod

Глава региона в Инстаграм ответил на вопрос нижегородки

Нижегородские школьники наконец-то сдали все экзамены и им осталось дождаться их результатов, от которых зависит поступление в вуз. И  когда все ЕГЭ сданы, то у выпускников и их родителей все более остро возникает вопрос о проведении выпускных вечеров, к которому они готовились весь год. С этим вопросом нижегородцы уже неоднократно обращались к чиновникам.
— Проясните, пожалуйста, ситуацию с выпускными! Почему в Москве проводят выпускной для всех выпускников 24 июля, а в нашей области все запрещено? По сводкам по короновирусу прибавка заболевших есть как в Москве, так и у нас, — спросила нижегородка Наталья Бурова у губернатора в инстаграм.
Глава региона отметил, что решение о проведении выпускных вечеров принимают муниципалитет и специалисты Роспотребнадзора.
— Решение о выпускных принимается муниципалитетами совместно с санитарными врачами и экспертами, которым я доверяю. Если риск есть — нужно стараться его избежать. Уверен, у ребят будут ещё поводы для праздника, — ответил Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости