С 20 июля возобновились занятия гимнастов Нижегородской области

С 20 июля возобновились занятия гимнастов Нижегородской областиProGorod

В тренировках участвует по три человека, согласно рекомендаций Роспотребнадзора.

Около 80 спортивных учреждений возобновили тренировки детей по всем правилам Роспотребнадзора, сообщили в Министерстве спорта по Нижегородской области.

Одним из первых учреждений училище олимпийского резерва имени В. С. Тишина, которое провело 20 июля первые тренировки гимнастов в Нижегородской области после карантина.

Лариса Кирнус — тренер по художественной гимнастике, поделилась впечатлениями о встрече с учениками и первых занятиях:

 «Мы очень рады возобновлению тренировок! Дети старались — по мере сил тренировались дома во время карантина, но долговременное отсутствие групповых, и командных встреч пока ощутимо. Ждем дальнейших решений по послаблениям, чтобы мы могли заниматься привычно по 6 человек».

В нижегородском училище также будут проходить тренировки спортсменов из сборной Нижегородской области и сборной страны по плаванию, которые до середины июля тренировались в Дзержинске. Расписание составлено так, чтобы в сутки бассейн посетило не менее 60 спортсменов. Как только начнут открываться местные и областные учреждения физической культуры, их число существенно увеличится.

Президент региональной федерации плавания Павел Никитин сообщает, что времени хоть и немного, но подготовка к всероссийским соревнованиям проходит максимально насыщенно и к октябрю, команда покажет отличный результат.

Напомним, в Нижегородской области полным ходом работают над проектом «Ни дня без спорта». Помимо регионального проекта, важное значение развитию отрасли физической культуры придал Владимир Путин с утверждением проекта: «Спорт — норма жизни».

...

  • 0

Популярное

Последние новости