Стала известна программа празднования дня города в Нижнем Новгороде

Стала известна программа празднования дня города в Нижнем НовгородеФото из архива «Pro Город»

799-летие города будет отмечаться 15 августа

Представлена программа празднования нижегородского Дня города. В этом году, в связи с пандемией коронавируса, праздник пройдет не только в онлайн, но и в оффлайн режиме. Для этого важно учитывать все санитарные условия безопасности и эффективно использовать бюджетные средства. Мероприятие разделили на 3 блока:

  • «Смотри».

В рамках этого блока пройдет водное шоу на слиянии Оки и Волги. Нижегородцы смогут посмотреть парад парусов, который пройдет 15 августа с 20:30 до 22:00. В этом году не будет световых шоу, однако организаторы нашли альтернативу. На каждой яхте, которая будет проплывать, установят светодиодные приборы, которые послужат подсветкой для парусов.

В 5:00 и в 18:00 в воздух будут запущены аэростаты. Если погода будет не пасмурной, то жители города смогут увидеть их подсветку.

На гребном канале с 9:00 до 16:00 пройдет рыболовный турнир «Кубок Нижнего». В мероприятии смогут участвовать до 100 человек по предварительной регистрации, которая будет доступна по ссылке. Информацию можно будет найти на сайте администрации города.

Также знакомые многим «Ночные волки» устроят мотопробег по улицам Нижнего Новгорода. После чего, вручат работникам здравоохранения специально созданные «Карты героев».

  • «Гордись».

Этот блок начнется с возложения цветов к памятнику основателям Нижнего Новгорода Юрию Всеволодовичу, епископу Симону Суздальскому и к могиле Козьмы Минина в Михайло-Ахангельском соборе. Из-за коронавируса зрители не смогут присутствовать на данном мероприятии.

После этого, также в закрытом формате, пройдут награждения волонтеров, которые помогали людям в период пандемии, и лауреатов премии Нижнего Новгорода. Специально ко Дню города были созданы индивидуальные средства защиты.

  • «Действуй».

Данный блок станет для нижегородцев настоящей лотереей. Сегодня на сайте уютныйдворнн.рф открывается регистрация на участие в данном розыгрыше. А уже 15 августа случайным образом будут выбраны 100 дворов города, которые дополнительно благоустроят. После этого в течение восьми недель будут проводиться встречи с жителями, на которых будут обсуждаться вопросы организации и улучшения дворовых территорий. По результатам встреч будут созданы листы желаний.

Мероприятий и концертов в этом году на Дне города не планируется из-за пандемии, однако салют пока остается под вопросом. Решение о его проведении или отмене будет принято позднее в соответствии с решением Роспотребнадзора.


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости