Стало известно, как будет выглядеть школа 800 Нижнего Новгорода

Стало известно, как будет выглядеть школа 800 Нижнего НовгородаФото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области

Строительство началось 1 июня на площадке в Верхних Печерах

Специалисты компании-проектировщика подготовили архитектурные решения корпусов для крупнейшего в России образовательного центра «Школа 800».

Особенностями школьного здания станут арт-модуль, библиотека и рекреационный центр — пространство для учебы, общения и самоуправления. В Арт-модуль входит актовый зал с помещениями для декораций и творческих кружков, мастерские ручного труда и музыкальная студия.

В библиотеке будет находится закрытый фонд, читальный зал с зонами для индивидуальной и коллективной проектной работы, также в этом модуле будет находиться амфитеатр для творческих встреч.

В физкультурно-спортивный модуль войдут спортивные залы, зал для хореографии, бассейн, помещения для тренеров и инвентаря. Учебные помещения для старшей школы будут рассчитаны на групповые и индивидуальные формы работы. Пространства базовой школы и старшей школы будут расположены в отдельных корпусах. В лингафонных классах, а также некоторых универсальных классах будут сделаны трансформируемые перегородки. Естественнонаучные классы проектировщики соединили с лаборантскими помещениями и лабораториями. В модуле, отведенном под столовую, вместе с кухней и производственными помещениями планируется разместить кулинарную студию.

Всего  школа рассчитана на 4550 учеников. Она будет состоять из трех корпусов в Нижегородском, Автозаводском, Сормовском районах и центра дополнительного образования на Бору. Планируемый объем инвестиций в проект составит 6,2 млрд рублей. Учебная программа во всех корпусах будет единой.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости