Семьи с детьми могут получить до трех различных выплат в рамках поддержки

Семьи с детьми могут получить до трех различных выплат в рамках поддержкиpixabay.com

Россияне, которые ранее не обращались за детскими пособиями смогут подать заявление в августе

Россияне, которые воспитывают несовершеннолетних детей, в августе получат выплаты, введенные в качестве меры поддержки во время эпидемии коронавируса. При этом граждане, которые ранее не обращались за детскими пособиями, смогут сделать это в следующем месяце.

Так, семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет могут рассчитывать на выплаты в 20 000 рублей. На малышей до 3 лет полагается пособие в 5 000 рублей в течение трех месяцев. Родителям, которые ее еще не оформляли и не получали, в августе переведут сразу 15 000 рублей.
 
Кроме того, семьи с детьми от 3 до 7 лет, в которых ежемесячный доход менее двух прожиточных минимумов, также имеют право на получение выплаты. Ее размер зависит от региона.
 
Ранее мы писали, что с 15 июля по 15 августа бизнесмены могут обратиться в налоговую службу по месту нахождения с заявлением на получение субсидий за расходы по профилактике COVID-19. Так, власти выделяют 15 000 рублей для работодателей на первоначальные расходы по профилактике коронавируса и по 6 500 рублей на каждого работника предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости