Городские электрички до станции «Варя» в Нижнем Новгороде начнут ходить с 1 августа

Городские электрички до станции «Варя» в Нижнем Новгороде начнут ходить с 1 августаProGorod

На них будут действовать транспортные карты

 
От станции Починки на проспекте Кораблестроителей Нижнего Новгорода до станции Варя на Сормовском шоссе начнут ходить электрички. Электропоезда власти решли запустить из-за строительства транспортной развязки на улице Циолковского.
 
Так, с 1 августа от станции Починки до Вари будут курсировать 33 пары электропоездов. Время в пути составит всего 10 минут. Городские электрички будут ходить каждый день с 5.35 до 22.20. Составы будут отправляться со станции Починки по расписанию — в 5 минут и 35 минут каждого часа (например, в 6.05, 6.35, 7.05 и т. д.), а со станции Варя — в 20 минут и 50 минут каждого часа (например, 15.20, 15.50, 16.20 и т. д.).
 
В центре Сормова городские электрички будут делать остановку на платформе в районе улицы Щербакова. Стоимость проезда в электропоезде при оплате транспортной картой составит 26 рублей, как в муниципальном транспорте. На маршруте будет действовать тарифы «Электронный кошелек 60 минут» и «90 минут».
 
— Развязка на улице Циолковского позволит ликвидировать пробки, образующиеся из-за железнодорожного переезда. Проект реализуется в рамках инфраструктурной программы «Город 800» — центральной части подготовки к празднованию юбилея Нижнего Новгорода. Четырехполосная эстакада станет важным наследием 800-летия, —  отметил Глеб Никитин.

городские электрички в Сормовском районе Нижнего Новгорда запустят с 1 августа 2020 года

городские электрички в Сормовском районе Нижнего Новгорда запустят с 1 августа 2020 года

...

  • 0

Популярное

Последние новости