Двухнедельный карантин для прибывающих в Нижегородскую область отменяется

Двухнедельный карантин для прибывающих в Нижегородскую область отменяетсяProGorod

Самоизоляцию должны соблюдать только те, у кого нашли коронавирус

Россиянам, прилетающим из других стран в Нижегородскую область теперь не надо соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Соответствующие изменения в Указ губернатора «О введении режима повышенной готовности» внес Глеб Никитин.

Теперь всем прибывающим в Нижегородскую область в течение трех дней нужно будет пройти обследование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции. Если прилетевший человек будет себя плохо чувчтвовать либо тест на COVID-19 покажет положительный результат, то ему придется уйти на карантин до полного выздоровления и отрицательного результата теста.

А иностранным гражданам, прилетающим в Нижегородскую область придется предоставить справку об отстуствии нового вируса COVID-19, на русском и английском языках. При этом тест должен быть сделан не более чем за три дня до прибытия в Россию. Документ они должны предоставить должностным лицам при пересечении границы.

Если у иностранца не будет справки, то ему предстоит уже на территории нашей страны пройти обследование на коронавирус в течение трех дней с момента приезда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости