Кто и в каком размере получит субсидию на профилактику коронавируса?

Кто и в каком размере получит субсидию на профилактику коронавируса?ProGorod

Полученную субсидию придется вернуть, если обнаружится искажение данных формы СЗВ-М

В России ввели новую поддержку прелпринимателей. Нововведение касается малого и среднего бизнеса. С 15 июля по 15 августа предприниматели могут обратить в налоговую службу по месту нахождения с заявлением на получение субсидий за расходы по профилактике нового вируса COVID-19.

В постановлении правительства России говорится, что выплата будет состоять из двух частей — 15 тысяч рублей для работодателей на первоначальные расходы по профилактике коронавируса и по 6,5 тысяч рублей на каждого сотрудника предприятия. Число работников определяется по данным, указанным в форме СЗВ-М за май 2020 года.

В течение трех дней после подачи заявления налоговая служба должна посчитать, сколько сумму, которая положена бизнесмену, а потом добавит его в реестр получателей. Спустя еще три дня деньги должны прийти на счет.

Отказать в получении субсидии могут из-за нарушений условий включения в реестр, срока подачи заявления и порядка оформления и представления заявления, а также за представление неполных и недостоверных сведений, содержащихся в заявлении и непредставление в ПФР формы СЗВ-М.

...

  • 0

Популярное

Последние новости