Нижегородский «Муж на час» выиграл суд у Пермской фирмы

Нижегородский «Муж на час» выиграл суд у Пермской фирмыPro Город

Решение суда было изготовлено в полном объеме и обнародовано 9 июня

В Нижегородской области Арбитражный суд в лице судьи Лианы Соколовой удовлетворил заявление о привлечении к административной ответственности ООО «Элит Тренд».

Согласно решению суда, ИП Бормотов М.А. является правообладателем товарного знака «Муж на час», что подтверждается свидетельством. Он обратился в полицию, заявив, что ООО «Элит Тренд» использует товарный знак без разрешения правообладателя.

Истец предоставил правоохранительным органам фотографии страниц сайта Пермской фирмы, где использовалось словосочетание «Муж на час» в качестве конкретизации некоторых услуг, на которые зарегистрирован товарный знак: «услуги электрика», «услуги сантехника», «компьютерная помощь», «жена на час» и т.д.

Служба «Муж на час»® поможет решить мелкие бытовые проблемы по индивидуальному запросу клиента. Наши специалисты внимательно выслушают Вас и предложат наиболее оптимальный вариант решения возникшей проблемы.  Служба «Муж на час»® давно любима нижегородцами! Мы не накручиваем цены, нас не надо долго ждать и искать. У нас все работы выполняются четко и на высоком профессиональном уровне.

Ответчик аргументировал заимствование названия тем, что это словосочетание имеет большую известность и использование, но суд отклонил данный аргумент. Таким образом, Пермская фирма ООО «Элит Тренд» была оштрафована на 50 тысяч рублей.

С решение суда можно ознакомиться по ссылке - https://yadi.sk/i/ICT3Lcnwaw7rGA

...

  • 0

Популярное

Последние новости