Глава «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Югай отправлен в СИЗО по делу о взятке

Глава «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Югай отправлен в СИЗО по делу о взяткеProGorod

Вячеслав Югай подозревается в получении взятки

Вчера, 7 июля, сотрудники нижегородского ФСБ задержали высокопоставленных сотрудников «Газпром трансгаз Нижний Новгород», среди которых генеральный директор компании Вячеслав Югай,  начальник службы эксплуатации зданий и сооружений Константин Миних, а также начальник одного из отделов и руководитель одного из управлений.

Следователи СК считают, что Вячеслав Югай, Константин Миних и начальник одного из отделов компании незаконно получали от поставщиков материально-технических ресурсов от 1% до 3% от суммы контрактов. Так, «Газпром трансгаз Нижний Новгород» заключил договор на поставку оборудвания на 16 миллионов рублей с частной фирмой из Саратова, в результате у поставщика образовалась неустойка в 1,236 миллион рублей. Из-за этого представители газоснабжающей организации стали вымогать и в результате получили 200 тысяч рублей наличными и технику стоимостью 450 тысяч рублей.

— Техника была передана генеральному директору «Газпром трансгаз Нижний Новгород», а посредник при получении взятки в 200 тысяч рублей задержан в июне в поселке Починки. При проведении обыска в рабочем кабинете подозреваемого Югая изъяты крупные суммы денег и электронная техника, являющаяся предметом взятки, — отметили в СУ СКР по Нижегородской области.

Сегодня, 8 июля, на время расследования уголовного дела Константина Миниха заключили под стражу, еще в отношении двух фигурантов — Подановича и Козлова — избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Также вечером суд избрал меру пресечения Вячеславу Югай — два ближайших месяца мужчина проведет в СИЗО.


...

  • 0

Популярное

Последние новости