Восемь человек утонули в нижегородских водоемах за три дня

Восемь человек утонули в нижегородских водоемах за три дняProGorod

Причины гибели каждого человека устанавливают сотрудники полиции и СК

В Нижегородскую область пришла настоящая летняя жара. Это хорошо, но из-за теплой погоды в регионе резко увеличилось количество смертей на воде. Так, только за три дня с 6 по 8 июля в нижегородских водоемах погибли восемь человек. При этом от такой гибели никто не застрахован — ни стар, ни мал.

Так, днем 6 июля из озера Березовское в селе Деяново Пильнинского района, которое не оборудовано для купания, местные жители извлекли труп 34-летнего мужчины. В этот же день спустя несколько часов в реке Волга около деревни Михальчиково Борского района найден погибшим 58-летний мужчина.

А 7 июля из водоемов Нижегородской области достали восемь тел, в том числе ребенка. Водолазы извлекли погибшего 13-летнего мальчика из реки Ветлуга Варнавинского района. Во вторник также тела неизвестных мужчин достали из реки Осовец в поселке Решетиха Володарского района и из реки Теплая в поселке Гидроторф Балахнинского района. Их личность сейчас устанавливают сотрудники полиции.

Еще вчера вечером на первом Щелоковском озере водолазы достали тело 19-летнего молодого человека.

Уже сегодня, 8 июля, за полдня из нижегородских рек спасатели достали тела еще двух человек. Так, ранним утром спасатели из реки Волга в районе катера Героя в Нижнем Новгороде извлеки тело неизвестного мужчины. Его личность устанавливают правоохранители.

А в рабочем поселке Вахтан Шахунского района из реки Большой Вахтан сотрудники спасательного отряда достали тело 18-летнего парня.

Тела всех утонувших в нижегородских водоемах переданы правохранителям для установления причин гибели. Также по каждому факту проводится проверка.

Сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области обращаются к жителям региона и настоятельно просят соблюдать все правила безопасного поведения на воде. Спасатели напомнили элементарные правила нахождения на водоемах:

  • Не купайтесь в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками.
  • Не заплывайте за буйки, которые обозначают границы плавания.
  • Не подплывайте к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам.
  • Нельзя прыгать в воду с катеров, лодок, причалов и других не приспособленных для этого сооружений.
  • Не распивайте алкоголь и не купайтесь в нетрезвом виде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости