В Нижегородской области завершается выбор общественных пространств для благоустройства в 2021 году

В Нижегородской области завершается выбор общественных пространств для благоустройства в 2021 году

Решить, что благоустраивать в первую очередь, нижегородцы могут до 7 июля

Более 80 тысяч нижегородцев участвовали в голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», заявил Глеб Никитин.

— Уже завтра мы подведем итоги рейтингового голосования. У тех, кто еще не проголосовали, есть возможность это сделать. Необходимо зайти на сайт golosza.ru и зарегистрироваться. Процесс голосования занимает меньше минуты. Возможно, именно от вашего голоса будет зависеть, какой парк, сквер или улицу благоустроят в следующем году, — подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что голосование проходит в онлайн-режиме до 6 июля 2020 года в 18 городах региона с населением более 20 тысяч человек. Всего в список вошло 132 объекта, из них 62 находятся в столице Приволжья, а 70 — в Нижегородской области.

Принять участие в голосовании по поводу выбора объектов благоустройства могут граждане России в возрасте от 14 лет, проживающие в муниципальном образовании, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы 7 июля на портале: golosza.ru 7 июля 2020 года.

Основной целью национального проекта «Жилье и городская среда» является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия местных жителей в благоустройстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости