Плата за тепло для многих нижегородцев уменьшится на 3,2%

Плата за тепло для многих нижегородцев уменьшится на 3,2%ProGorod

Изменение тарифов на коммунальные услуги в регионе произошло с 1 июля

С 1 июля в Нижегородской области изменилась стоимость коммунальных услуг. Некоторые жители региона будут платить меньше за тепло.

В пресс-службе правительства Нижегородской области отметили, что рост платы в среднем будет ниже уровня инфляции и не превысит 2,5%. Глеб Никитин также заявил, что региональные власти придерживаются политики сдерживания роста тарифов. 

Так, с 1 июля компания «Теплоэнерго» снизила тарифы на 3,2 процента. У других теплоснабжающих организаций увеличение тарифов составит 2-3%. Жители Автозаводского и Ленинского районов за тепло будут платить за тепло больше на 1,5%, а для владельцев домов, где нет центрального отопления — таких в столице Приволжья 1618 — рост составит четыре процента.

А ресурсоснабжающая компания «Нижегородский водоканал», в свою очередь, перешла на одноставочный тариф. Соответствующее решение приняла Региональная служба по тарифам Нижегородской области. А, чтобы избежать негативных последствий для нижегородцев, переход будет проходить пять лет. 

В среднем же тарифы на теплоэнергию увеличатся не более, чем на три процента; на водоснабжение и водоотведение — до 4%; электроэнергию — 3,5%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости