Обучение сотрудников предприятий для реализации нацпроектов началось в Нижегородской области

Обучение сотрудников предприятий для реализации нацпроектов началось в Нижегородской областиProGorod

В июле планируется обучить 33 специалиста, реализующих нацпроект «Экология»

В Нижегородской области стартовала программа обучения специалистов, участвующих в реализации национальных проектов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что регион вошел в число пилотных по обучению сотрудников предприятий для реализации нацпроектов. Данный проект запустил Минэкономразвития России в рамках реализации президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России. Специалисты пройдут курсы повышения квалификации. Обучение финансируется из федерального бюджета.

«Курс касается двух нацпроектов: «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С 29 июня по 16 июля на базе НИУ – филиала РАНХиГС - пройдут обучение 33 специалиста, участвующих в реализации нацпроекта «Экология». Тема крайне важная – переход на раздельный сбор твердых коммунальных отходов. В 2019 году мы одними из первых в стране начали переход на раздельное накопление отходов. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, обучение будет проходить в онлайн-формате», - рассказал Глеб Никитин.

 Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков отметил, что Нижегородская область является активным участником президентской программы с самого начала ее реализации.

«Очень ценно, что наш регион отмечают на федеральном уровне. Область вошла в число пилотных, где осуществляется апробация программ повышения квалификации с использованием персональных образовательных сертификатов. О востребованности такого рода программ говорят цифры. Поступило более 80 заявок на участие в обучении, посвященном национальному проекту «Экология» и раздельному сбору ТКО», - добавил Игорь Норенков.

Напомним, важность перехода на раздельное накопление отходов и создание инфраструктуры по сортировке и переработке отходов во время обращения к Федеральному собранию отмечал президент России Владимир Путин. С 1 августа 2019 года в Нижегородской области был организован отдельный вывоз пластика, с 1 января 2020 года раздельный сбор ТКО осуществляется уже в отношении сразу нескольких фракций — пластика, бумаги, стекла, металла и текстиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости