Школьников во время вспышек ОРВИ и гриппа будут отправлять на дистанционное обучение

Школьников во время вспышек ОРВИ и гриппа будут отправлять на дистанционное обучениеProGorod

Руководитель Рособрнадзора заявил, что дистанционное обучение нужно сначала «довести до ума», чтобы использовать при вспышках простудных заболеваний

Опыт дистанционного обучения, полученный россиянами во время эпидемии коронавируса, будет использоваться в будущем при сезонных вспышках ОРВИ и гриппа, заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

— У нас в стране осенью и весной вспышки простудных заболеваний. Вот сейчас делать надо так, чтобы эти вспышки — иногда по полкласса дома сидят — проходили незаметно для тех даже, кто болеет, без ущерба. Чтобы он мог подключиться к родному классу, посмотреть, как проходит урок, и даже поучаствовать в уроке. Вот это все надо делать и доводить эту систему до ума. Конечно, на это уйдет несколько лет, но это делать надо, — заявил на пресс-конференции Анзор Музаев.

Напомним, школьника два месяца находились на дистанционном обучении из-за пандемии китайского вируса COVID-19. Из-за коронавируса начало сдачи ЕГЭ у одиннадцатиклассников перенесли на 29 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости