Увеличатся ли бюджетные места в нижегородских вузах в 2020 году

Увеличатся ли бюджетные места в нижегородских вузах в 2020 годуProGorod

Эта мера направлена на сохранение доступности бесплатного высшего образования в России

В России выделят 11 400 дополнительных бюджетных мест в высших учебных заведениях. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В документе отмечается, что при распределении мест будет учитываться рейтинг вузов, сформированный по итогам конкурса, проведенного Министерством образования и науки.

Еще в январе этого года президент России поручил принять меры в этом направлении. Владимир Путин предложил каждый год увеличивать количество бюджетных мест в высших учебных заведениях. Особое внимание он просил уделить тем субъектам, где наблюдается острая нехватка специалистов.

В министерстве образования Нижегородской области на вопрос журналиста ProGorodNN о количестве дополнительных бюджетных местах в вузах сообщили, что в настоящее время их количество не определено.

— Выделение дополнительных мест осуществляется только после обращения вузов с соответствующими запросами в министерство науки и высшего образования РФ. Таких обращений от региональных вузов пока не было зафиксировано, — ответили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости