Сайт для регистрации QR-кодов поможет нижегородцам найти работу

Сайт для регистрации QR-кодов поможет нижегородцам найти работуProGorodNN

Вакансии уже доступны на портале

На портале «Карта жителя Нижегородской области», который запомнился нижегородцам QR-кодов для выхода из дома, появилась новая возможность. На портале запущен раздел по поиску работы и подбору сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Раздел вакансий уже доступен на сайте. Пользователи могут ознакомиться с предложениями по работе продавцом, менеджером по продажам, автомехаником, комплектовщиком, медсестрой и многие другие. Здесь же можно узнать информацию тем, кто потерял работу.

Директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов пояснил:

«Сегодня на портале «Карта жителя» зарегистрировано больше 60 тысяч организаций. При необходимости предприниматели могут размещать необходимые вакансии на портале через личный кабинет в несколько кликов».

Если вас заинтересовала какая-то вакансия и вы откликнулись, то анкета по специальности будет создана автоматически. Кстати, по желанию соискателя она будет доступна для просмотра и другим работодателям, которые предлагают свободные вакансии на своих предприятиях.

Кстати, руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Арина Садулина обратила внимание, что все вакансии, которые размещаются на портале должны соответствовать нормам Трудового кодекса и Федеральному закону № 1032–1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Ранее мы сообщали о том, что будет с персональными данными, которые нижегородцы вносили для получения QR-кодов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости