Нижегородским пенсионерам пересчитают выплаты за два года

Нижегородским пенсионерам пересчитают выплаты за два годаProGorod

Власти собираются пересчитать пенсионерам выплаты за два года. Соответствующий проект закона уже внесен на рассмотрение в Государственную думу,  пишет издание «ФедералПресс».

Так, россияне, вышедшие на заслуженный отдых, смогут получить перерасчет выплат, полученных с 2016 по 2018 годы. Однако, эти изменения коснутся не всех пенсионеров, а только тех, кто не прекращал либо возобновил свою трудовую деятельность. Чтобы реализовать данную инициативу, потребуется дополнительная индексация на 14,4 процента.

Так, в 2016 году страховые пенсии повысили всего на четыре процента, в то время, как инфляция была почти 13%. И в 2017 году неработающим россиянам пенсию не проиндексировали, а в качестве компенсации им выплатили по пять тысяч рублей. В 2017 году инфляция достигла 5,4 процента. Поэтому сейчас пенсионерам хотят вернуть все недополученные денежные средства.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости