Более 10 тысяч жителей Нижегородской области стали участниками тестирования системы электронного голосования

Более 10 тысяч жителей Нижегородской области стали участниками тестирования системы электронного голосованияФото с сайта Правительства Нижегородской области

Результаты будут учтены при формировании программы благоустройства города

 В тестировании системы дистанционного электронного голосования приняли участие 10797 нижегородцев, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Участники эксперимента принимали решение, на что стоит потратить большую часть бюджета в проекте «Формирование комфортной городской среды». Вариантов ответа было два.

В результате голоса нижегородцев разделились практически пополам: 50,2% жителей проголосовали за благоустройство общественных пространств, а остальные 49,8% за обновление дворовых территорий. Небольшой отрыв обеспечили 49 голосов.

Губернатор области Глеб Никитин отметил, что обозначить свою позицию по данному вопросу можно будет и непосредственно на избирательном участке 1 июля, в день голосования по поправкам в Конституцию РФ. А удаленно – с 23 июня по 6 июля.

Напомним, что жителям Нижегородской области предоставлена возможность решить судьбу поправок в главном законе государства дистанционно. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе до 14 часов 21 июня и отдать свой голос в период с 25 по 30 июня.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости