«Очередь 200 человек»: нижегородке с симптомами отказали в тесте на COVID

«Очередь 200 человек»: нижегородке с симптомами отказали в тесте на COVIDФото предоставлено правительством Нижегородской области

Женщине предложили явиться в поликлинику

Жители Нижегородской области ежедневно жалуются, что не могут сдать тест на коронавирус даже при наличии симптомов. Так, женщину с диабетом с температурой, кашлем и болью в костях не стали отправлять на тест. Об этом сообщила нижегородка на странице Глеба Никитина в Инстаграм.

Со слов пользователя, врач в поликлинике заявила ее больной матери, что очередь на тест — 200 человек и ждать придется до 23 июня. По этой причине, больной предложили еще раз приехать в поликлинику. Подписчица губернатора возмущена:

«Это как? Человек, который, возможно болен ковидом, должен с температурой и кашлем ехать в поликлинику на общественном транспорте?».

Глава региона ответил на сообщение нижегородки:

«Очереди на сдачу теста в 200 человек нет. И не может быть. С указанными симптомами действительно не нужно идти в поликлинику, нужно вызвать врача на дом. Таких поручений — не брать тесты — никто никогда не давал и не даст!».

Кроме того, Глеб Никитин попросил дать контакты и данные мамы, чтобы начать проверку.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости