Стало известно, почему тесты на коронавирус безбожно врут

Стало известно, почему тесты на коронавирус безбожно врутpixabay.com

Оказывается, что бессимптомный течение коронавируса тоже разрушающе действует на организм человека. Поэтому во время эпидемии нужно проверяться на наличие инфекции, даже при отсутствии симптомов болезни. Но бывает и так, что симптомы есть, а тест на COVID-19 показывает отрицательный результат.

В Минздраве России рассказали может ли быть тест на коронавирус отрицательным при наличии таких симптомов, как высокая температура, кашель и отсутствие обоняния

— Даже при наличии типичных симптомов нового вируса COVID-19 в некоторых случаях тест может быть отрицательным. Это может быть связано с чувствительностью тест-системы, качеством забора биологического материала и сроком проведения анализа. Как правило, вирус выявляется в начале болезни и может не обнаруживаться позже. Общий анализ крови может быть в пределах нормы при легких формах заболевания, даже если вирус выявляется.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости