Нижегородские власти приняли решение о проведении парада Победы

Нижегородские власти приняли решение о проведении парада Победыфото Никиты Духник

Нижегородские власти приняли решение о проведении Марша Победы. Мероприятие состоится 24 июня, сообщил глава региона Глеб Никитин.

Так, 24 июня на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде пройдут военная техника и пешие расчеты территориального гарнизона. Проход на эту территорию при проведении парада Победы ограничат. Эти меры связаны эпидемиологической ситуацией в регионе. Решение о формате проведения торжественного мероприятия принималось нижегородским правительством вместе с командованием Западного военного округа на основе рекомендаций Роспотребнадзора.

— Ситуация в регионе остается сложной, но прошедшие месяцы показали, что грамотная организация процессов и соблюдение норм санитарной безопасности способны свести риски к минимуму. В этом случае есть возможность организовать тщательный контроль за всеми участниками события. Каждый из организаторов и командиров понимает высочайшую степень своей ответственности, — заявил глава региона Глеб Никитин. — Это мероприятие — дань памяти горьковчанам-героям. Тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Тем, кто сегодня рядом с нами, и тем, кто завершил свой земной путь. Горьковская область была одной из кузниц во время Великой Отечественной войны. Горький не раз бомбили и особенно ожесточенно ровно — 77 лет назад, в июне 1943 года. Но горьковчане отстояли родную землю, и доблестно обеспечивали войска современной военной техникой.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости