Хроники коронавируса: Нижегородская область опять в тройке по заболеваемости

Хроники коронавируса: Нижегородская область опять в тройке по заболеваемостиpixabay.com

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по числу заболевших коронавирусом. Впереди нас оказались только Москва и Московская область.

За минувшие сутки в Нижегородской области COVID-19 выявили еще у 238 человек и общее число заболевших теперь составляет 14 648 человек. Коэффициент распространения коронавируса сегодня подрос до 0,83. Также за вчерашний день из больниц выписали 383 человека, которые переболели коронавирусом.

— Более половины нижегородцев, заболевших коронавирусом, уже выздоровели. Меня постоянно спрашивают, когда же Нижегородская область выйдет на второй этап снятия ограничений. Мы пока что находимся «в режиме ожидания». Главное — не просто одномоментно достичь необходимых показателей, а убедиться в том, что ситуация с заболеваемостью стабилизировалась и имеет тенденцию к улучшению. Нужно оценивать эпидемиологическую обстановку в динамике, — отметил глава региона Глеб Никитин.

К сожалению, есть и печальная статистика. В Нижегородской области еще четыре человека скончались от коронавируса. Число летальных случаев в регионе сейчас составляет 179. Министра здравоохранения отметил, что у большинства умерших от COVID-19 болезнь сопровождалась хроническими заболеваниями.

коронавирусная инфкция COVID-19 сколько человек заболело коронавирусом

коронавирусная инфкция COVID-19 сколько человек заболело коронавирусом

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости