Известна причина сокращения тестов на верификации в Нижегородской области

Известна причина сокращения тестов на верификации в Нижегородской областиФото предоставлено правительством Нижегородской области

Об этом рассказал заместитель губернатора региона

Глядя на графики со статистикой по коронафирусной инфекции в области, нижегородцы обратили внимание, что количество тестов на верификации снизилось. Чем это объясняется, рассказал заместитель главы региона Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Инстаграм.

Чиновник объяснил, что в статистику все чаще попадают все виды тестов на коронавирус, что  «правильно и неправильно одновременно». Количество тестов ПЦР, которые проводят лаборатории Нижегородской области, сохраняется. При этом растет ассортимент тест-систем, которые используют ведомственные и частные лаборатории. В результате наблюдается рост количества не только ПЦР тестов, но и ИФА и так называемых экспресс тестов. Давид Мелик-Гусейнов написал:

«Мы сейчас проводим серьезную работу по верификации этих тест систем. Важно, чтобы они были максимально объективными».

Отмечается, что клинический диагноз ставится не только по результатам тестов, а в комплексе.


Напомним, ранее мы сообщили, что у людей, переболевших коронавирусом, нашли общее осложнение

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости