Нижегородцы выступают против строительства Макдональдса в Кузнечихе (ВИДЕО)

Нижегородцы выступают против строительства Макдональдса в Кузнечихе (ВИДЕО)фото Елены из группы Про Советское ЖКХ

Также жители Кузнечихи обратились в губернатору

Нижегородцы выступают против строительства очередного ресторана быстрого питания. На этот раз Макдональдс решили построить в микрорайоне Кузнечиха и местных жителей такое соседство не радует.
 
— Вонь от Макдональдса будет, это факт. Так же как воняет каждое утро от бургер Кинг и от Макдональдса на площади Комсомольской. Окна открыть будет невозможно, — сетует местная жительница Татьяна Лоткова.
Общественные слушания о строительстве нового объекта общепита происходили еще в апреле 2019 года и на них присутствовало всего девять человек. 

строительство макдональдса в микрорайоне Кузнечиха Нижнего Новгорода

строительство макдональдса в микрорайоне Кузнечиха Нижнего Новгорода

 

фото и видео Олега Родина

Также выяснилось, что для возведения Макдональдса потребуется вырубить 121 дерево. Жители микрорайона Кузнечиха выступает против такого строительства и начали собирать подписи против такой застройки. 
 
Вчера, 13 июня, жители окрестных домов вышли на улицу для того, чтобы пообщаться с нижегородскими СМИ и объяснить свою позицию. Кроме того, нижегородцы, выступающие против строительства Макдональдса, даже обратились к губернатору.
— Глеб Сергеевич, строители Макдоналдса на Рокоссовского 19, начали вырубку зеленых насаждений, разрешение у них есть, но выдано оно с нарушением закона, так как не проведена экспертная оценка зеленых насаждений, как того требует закон области № 110. Прошу вас оказать содействие жителям и принять меры по недопущению вырубки, пока прокуратура проверяет законность данного распоряжения администрации, — написал Олег Родин.
В свою очередь Глеб Никитин дал поручение министерству экологии Нижегородской области проверить сообщение, полученное от жителей Кузнечихи.
— На основании информации, размещенной в социальных сетях, сотрудником Минэкологии Нижегородской области проведено рейдовое обследование территории в районе доме 19 по улице маршала Рокоссовского. В момент обследования на территории работала строительная техника, осуществлялся снос зеленых насаждений. Представителями подрядной организации были предоставлены документы, разрешающие вырубку зеленых насаждений на данной территории. В свою очередь Минэкологии Нижегородской области будет направлен официальный запрос в администрацию Советского района для получения копии распоряжения на вырубку и документов, на основании которых это распоряжение было выдано, — ответили в региональном минэкологии.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости