Как нижегородцам привести себя в форму после карантина: советы от диетолога

Как нижегородцам привести себя в форму после карантина: советы от диетологаpixabay.com

Займитесь спортом и откажитесь от вредной пищи

Многие нижегородцы минувшей весной сидели дома на самоизоляции и как результат появились лишние килограммы, от которых хотелось бы срочно избавиться, потому что за окном уже лето, а тренажерные залы закрыты. Но парки и скверы в Нижнем Новгороде уже открыты и в них можно прекрасно заниматься спортом. Поддержать или вернуть форму вам помогут велосипед, ролики, йога, бег, но самое главное не забываем про правильное питание.

— Употребляйте больше овощей и фруктов, пейте чистую воду. Позаботьтесь о том, чтобы в рационе присутствовали такие питательные вещества, как железо, фолиевая кислота, цинк, медь, витамины A, B6, B12, C и D. А вот от жареного, жирного, фаст-фуда, выпечки и сладкого придется отказаться. Также не стоит увлекаться перекусами. Определитесь со временем и каждый день кушайте в одно и тоже время. Это могут быть, к примеру, пять приемов пищи, три из них основные — завтрак, обед и ужин, а два легких перекуса, — советует диетолог Ольга Масленко.

Так как сейчас активность по понятным причинам низкая, то продумайте свое расписание так, чтобы активность была ежедневной и желательно несколько раз в сутки.Например, зарядка утром, основная тренировка в середине дня, а велопробежка, растяжка или йога вечером. А расписание своих занятий лучше распланировать вперед на несколько дней вперед.

Еще одним из эффективных способов быстро привести себя в форму является интервальный тренинг - High Intensity Interval Training. Благодаря выполняемым упражнениям ускоряется обмен веществ, повышается выносливость и быстро сжигается жира. В этих занятиях чередуются физические упражнения, которые выполняются с высокой и низкой интенсивностью, например, бег и ходьба. Комплексы упражнений без проблем можно найти в интернете и выполнять дома или во дворе. 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости