Коронавирус в Нижегородской области: рост заболевших приостановился

Коронавирус в Нижегородской области: рост заболевших приостановился

В Нижегородской области за прошедшие сутки зарегистрировано еще три летальных случая от COVID-19 и 215 новых случаев заражения новым китайским вирусом.

В общем на 14 июня 13 995 человек заболели коронавирусом, из них уже 6 759 вылечились и выписаны из нижегородских больниц. Сейчас около 2,4 тысяч пациентов находятся в лечебных учреждениях, 90 человек находятся в обсерваторах. А число смертей на сегодняшний день составляет 168.

— На 14 июня коэффициент распространения коронавирусной инфекции составил 0,79. Несмотря на послабления, которые введены со вчерашнего дня в регионе, нужно по-прежнему соблюдать меры безопасности: носить маски в общественных местах, не выходить из дома без особой необходимости. Каждому необходимо сохранять бдительность, беречь себя и своих близких. Кроме того, на сегодня уменьшилось до 215 человек число тех, у кого за сутки был подтвержден коронавирус. Однако расслабляться пока рано. Нужно, чтобы уровень заболеваемости стабильно снижался, поэтому мы будем оценивать ситуацию в динамике в ближайшие 1-2 недели, — подчеркнул глава Нижегородской области Глеб Никитин.

В России за последние сутки выявлено 8 835 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 3 198 случаев болезнь протекает без клинических проявлений.

сколько человек заболело коронавирусной инфекций COVID-19

сколько человек вылечилось от коронавирусной инфекций COVID-19

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости