В этом году на ЕГЭ будут использовать систему распознавания лиц школьников

В этом году на ЕГЭ будут использовать систему распознавания лиц школьниковProGorod

Будет ли технология введена в Нижегородской области неизвестно

В этом году в некоторых субъектах во время проведения ЕГЭ будут использовать технологию распознавания лиц в пунктах сдачи эказаменов, заявил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.

По мнению чиновника, это необходимо для обеспечения объективности проведения экзамена. О вот в каких регионах будут применять технологию распознования лиц, министр не уточнил.

— В этом году технология будет реализована в ряде регионов, в ряде пунктов проведения экзамена. Это будет сделано автоматически для того, чтобы действительно максимально объективно проходил экзамен, — заявил Сергей Кравцов.

Также министр просвещения уточнил, что абсолютно все выпускники должны находиться в одинаковых условиях, и у них должна быть возможность показать свои знания, чтобы в результате поступить в вуз.

Напомним, в этом году выпускники школ начнут сдавать экзамены на месяц позже обычного — с 29 июня. ЕГэ по русскому языку из-за массовости разбили на два дня — 6 и 7 июля. 

Журналист ProGorodNN направил запрос в правительство Нижегородской области, чтобы узнать будет ли в нашем регионе введена технология распознования лиц. На момент выхода публикации ответа не поступило.

Продолжаем следить за развитием событий!

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости