Двухнедельный карантин для въезжающих в Нижегородскую область могут отменить

Двухнедельный карантин для въезжающих в Нижегородскую область могут отменитьфото УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Губернатор ответил на вопрос нижегородки

В Нижегородской области обязательную самоизоляцию для въезжающих могут отменить, написал Глеб Никитин в своем аккаунте в Инстаграм.

Жительница Нижегородской области в социальной сети спросила у губернатора Нижегородской области об отмене обязательного двухнедельного карантина для въезжающих в регион, если им сделают тест на наличие коронавирусной инфекции, как это уже делают в Казани. Глава региона ответил, что возможность введения данной практики сейчас изучается и обсуждается.

— Мы тоже планируем у себя это внедрить. Сейчас изучаем вопрос с оценкой тест-систем. Потому что в каждом регионе разные тест-системы разного качества. Сейчас, когда мы оценим все тест-системы на предмет их качества, то примем решение, — ответил Глеб Никитин.

Напомним, 14-дневный карантин для приезжих в Нижегородской области введен 30 апреля указом губернатора Нижегородской области — для граждан с регистрацией в регионе предусмотрена полная самоизоляция, и в обсерваторах — для тех, у кого нет нижегородской прописки.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости