«Уже не первый»: тыловики нижегородского Главка попали под следствие

«Уже не первый»: тыловики нижегородского Главка попали под следствиеProGorod

Нарушения выявлены при строительстве общежития для сотрудников полиции

Следователи нижегородского СК возбудили уголовное дело по факту сокрытию от руководства ГУ МВД региона выявленных нарушений со стороны строительной организации. Оно заведено в отношении неустановленных должностных лиц Главка.

Строительная компания на Московском шоссе возвела малосемейное общежитие для сотрудников нижегродского ГУ МВД. При строительстве здания использовался бетон низкого качества, что может привести к его обрушению. На закупку данного материала потратили 11 280 000 рублей.

— Начато следствие, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательств причастности к выявленному преступлению начальника тыла ГУ МВД России по Нижегородской области, полковника внутренней службы Заичко С. В., установление иных соучастников его преступной деятельности, а также вскрытие и документирование дополнительных эпизодов противоправной деятельности Заичко С. В., — пишет Telegram-канал «Опер пишет».

Расследование уголовного дела продолжается.

В ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили, что сейчас идет расследование и если вина сотрудников ОВД будет доказана, то они будут уволены из полиции и понесут соответствующее наказание.

Напомним, экс-тыловика нижегородского Главка Ихтияра Уразалина признали виновным в посредничестве при передаче взятки 30 миллионов рублей за прекращение уголовного дела в 2014 году.  Суд приговорил бывшего полицейского к восьми годам и шести месяцам заключения в колонии строгого режима и штрафу 60 миллионов рублей.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости