Коронавирус в Нижегородской области: обновленная статистика на 6 июня

Коронавирус в Нижегородской области: обновленная статистика на 6 июняФото ProGorod

За последние сутки заболел еще 321 нижегородец

По данным на утро 6 июня в Нижегородской области подтверждено 11820 тестов на COVID-19, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Согласно обновленной статистике, 40,6% заболевших за весь период эпидемии уже выздоровели и выписались из больниц. Благодаря такому показателю Нижегородская область занимает 6 место по количеству победивших коронавирус.

На данный момент в медицинских учреждениях остаются 2,5 тысячи жителей региона, 4,4 тысячи нижегородцев лечатся дома, а 5,9 тысяч человек находятся под контролем врачей и специалистов.

Количество летальных исходов достигло 131 – за последние сутки инфекция унесла жизни еще 6 пациентов. Как утверждает пресс-служба правительства, чаще всего причиной тяжелого течения коронавируса становились хронические заболевания.

«Берегите себя! Соблюдайте введенный режим и защищайте близких, которые наиболее подвержены риску. Вирус, увы, пока не побежден», - призывает Давид Мелик-Гусейнов, заместитель губернатора Нижегородской области.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости