Работники нижегородских медицинских организаций получат стимулирующие выплаты

Работники нижегородских медицинских организаций получат стимулирующие выплатыProGorod

Нижегородским медикам выплатят региональные стимулирующие выплаты за март–июнь. На эти цели из областного бюджета направят 150 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Глеб Никитин.

— Многие категории работников, работающих с COVID-пациентами, не вошли в перечень тех, кому положены федеральные выплаты. При этом эти люди трудятся с полной самоотдачей, и их нужно вознаградить, — отметил глава региона Глеб Никитин.

Согласно распоряжению правительства № 570-р, ежемесячные выплаты получат работники станций скорой помощи:

  • Средний медицинский персонал, задействованный в комплектации и укладке препаратов, водители и уборщики — 20% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Нижегородской области за 9 месяцев 2019 года.
  • Инженеры отделений амбулаторного диализа — 40% от среднемесячного дохода.
  • Слесари-сантехники стационаров, электромонтеры, плотники, рабочие и обслуживающие кислородные станции — 30%.
  • Служащим — 50%.

Кроме того, специалисты технической поддержки стационаров получат 50% от среднемесячного дохода. Уборщикам стационаров, лифтерам, работникам прачечных, работникам буфета и кастеляншам начислят 30% от среднемесячного дохода.

Работающим на горячей линии студентам нижегородской медакадемии и медицинских колледжей положены выплаты в 20% среднемесячного дохода.

Эти денежные средства выплатят уже в июне.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости