«За гранью»: онкобольную нижегородку с обширным инсультом отправили домой

«За гранью»: онкобольную нижегородку с обширным инсультом отправили домойProGorodNN

У женщины отказали все функции организма

Скандальная история произошла в семье нижегородки — ее мать, страдающую онкозаболеванием с обширным инсультом лечили в больнице лишь четыре дня. После учреждение закрыли на карантин и родственникам сказали, что больную нужно увезти домой. «Pro Город» пообщался с дочкой пациентки Светланой.

29 мая онкобольную нижегородку парализовало. Родственники вызвали скорую и женщину увезли в больницу Семашко. Диагноз — обширный инсульт. У женщины были нарушены все функции организма, еду она могла употреблять лишь через зонд. Спустя четыре дня в больнице объявили карантин и Светлане сообщили: нужно вызвать реанимобиль и увезти мать домой.

Светлана не стала молча смотреть на происходящее и рассказала об этой истории главе области Глебу Никитину в Инстаграм. Нижегородка открыто назвала ситуацию дикой и выходящей за грань человеческого и правового понимания. Чиновник дал поручение Министерству здравоохранения разобраться в инциденте и оказать помощь семье.

К счастью, ведомство выполнило указание губернатора. Светлана рассказала журналисту:

«Вопрос мы решили. Мама в реанимации и получает должную интенсивную терапию. Перед нами извинились. Посмотрим, что будет дальше. Руку держу на пульсе 24 часа».

Чтобы разобраться, на основании чего человека в столь тяжелом состоянии пытались отправить домой, журналист направила запрос в Минздрав. К сожалению, оперативного ответа получить не удалось.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости