Строительство ВСМ Москва-Казань-Нижний Новгород вошло в нацплан восстановления экономики

Строительство ВСМ Москва-Казань-Нижний Новгород вошло в нацплан восстановления экономикиpixabay.com

Возведение высокоскоростной магистрали обойдется в 610,2 млрд рублей

Михаил Мишустин представил план восстановления российской экономики, который рассчитан на два ближайших года. Одним из основных проектов стало возведение скоростной трассы, которая свяжет Москву, Казань и Нижний Новгород. На магистрале автомобили смогут разогнаться до 150 километров в час.

В Нижегородской области новая трасса пройдет через Навашинский, Ардатовский, Пильнинский и Перевозский районы, а также затронет Сергач и Бутурлино. На строительство магистрали власти планируют выделить 610,2 миллиарда рублей. Из которых 8,8 миллиарда рублей на работы направят уже в 2020 году, а 2,6 миллиарда — в 2021 году. Строительство дороги должно завершиться в 2027 году.

В Нижегородской области платная автомагистрали пройдет через следующие населенные пункты:

Навашино, районный поселок Мухтолово Ардатовского района, Балахонинский сельсовет, Ломовский сельсовет, Абрамовский сельсовет, Кирилловский сельсовет в Арзамасском районе, Стрельский сельсовет, Дубенский сельсовет, Лопатинский сельсовет, Новомирский сельсовет в Вадском районе, Перевоз, Ягобовский сельсовет, Кочуновский сельсовет, Бутурлино, Уваровский сельсовет в Бутурлинском районе, Пошатовский сельсовет в Краснооктябрьском районе, Камкинский сельсовет, Лопатинский сельсовет, Шубинский сельсовет, Кочко-Пожарский сельсовет, Пожарский сельсовет, Сергач, Ачкинский сельсовет, Староберезовский сельсовет Сергачского района, Тенекаевский сельсовет, Медянский сельсовет, Языковский сельсовет, Новомочалеевский сельсовет, Петряксинский сельсовет в Пильнинском районе.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости