Вручение аттестата, гулянья: как закончат школу нижегородские выпускники

Вручение аттестата, гулянья: как закончат школу нижегородские выпускникиProGorodNN

«Pro Город» узнал о планах в нашем регионе

Для выпускников школ лето — это ЕГЭ и выпускные. Китайский вирус внес свои правки в традиционный уклад. Журналист «Pro Город» узнала, как в этом году будут проходить экзамены, выпускные, вручение аттестатов.

Напомним, сроки сдачи ЕГЭ были перенесены из-за пандемии. Выпускники рассказали, что перенос сроков добавил больше волнения, чем возможностей тщательнее подготовиться к экзаменам. Старшеклассница Татьяна поделилась с журналистом:

«Чем больше мы ждем ЕГЭ, тем больше нервничаем. Конечно, в этом году были приятно удивлены тому, что отменили базовую математику, но постоянные переносы и изменение правил заставляют очень сильно нервничать».

Кстати, родители нижегородских школьников тоже согласны с тем, что перенос дат лишь добавил повод для стресса как детям, так и педагогам.

Нижегородские выпускники уже отпраздновали последние звонки виртуально. О том, как это было, журналисту рассказала выпускница Татьяна:

«Мы и учителя снимали видеопоздравления. Слова напутствия нам дали выпускники прошлых годов. Мы всем классом парадно оделись, были в лентах, чтобы создать атмосферу праздника, пусть и у экрана».

Выпускница призналась, что она и ее друзья хотят попрощаться со школой по-настоящему, а не виртуально. Как рассказали старшеклассники и их родители, у многих уже куплены платья и костюмы, забронированы кафе. Теперь решается вопрос о возврате внесенных денег — ведь нет даже примерной даты, на которую возможно перенести празднование прощания со школой.

О том, будет ли шанс у выпускников — 2020 все-таки нормально отпраздновать прощание с детством, в Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области ответили, что конкретной информации пока нет. В ведомстве пояснили, что к середине июня аттестаты уже будут оформлены для всех выпускников. Формат вручения будут определять сами школы, исходя из эпидемиологической ситуации. Неофициальная же часть выпускных и общегородские праздники для медалистов на данный момент не планируются. 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости