ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода поздравили горожан с Международным днём соседей

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода поздравили горожан с Международным днём соседейФото предоставлено организатором

ДУКи Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода поздравили горожан с Международным днём соседей. Председателям активных домовых советов руководители жилищных предприятий подарили саженцы деревьев и помогли их правильно высадить.

«Каждый год Нижний Новгород становится более зеленым и в этом есть большая заслуга горожан», – говорит исполнительный директор «Домоуправляющей компании Советского района» Евгений Сазанов. «В прошлом году мы высаживали деревья вместе с жителями на субботниках, а в этом году взяли труд на себя. Работу по озеленению продолжаем регулярно».

Международный день соседей – праздник молодой, говорят в ДУКах, но его популяризация, а также идея развития добрососедства очень важны для горожан.

«Поверьте, очень непросто сделать хороший подарок для близкого человека, поэтому нам пришлось поломать голову, – поделилась исполнительный директор «Домоуправляющей компании Приокского района» Ольга Прокофьева. – «Наши партнёры и настоящие друзья – председатели советов домов – это, по сути, альтруисты, люди, живущие идеей. Они всегда хотят сделать мир вокруг себя лучше и красивее. Поэтому мы решили им помочь и подарили хвойные деревья – туи. Они сделают наши дворы уютнее, а воздух – чище».

Озеленение городских территорий тема отнюдь не праздная. Каждый знает о возрастающей степени загрязнения воздуха в крупных городах.

«Мы выбрали туи за их красоту и способность очищать воздух. Я уверен, что со временем, наши дворы будут более зелёные, а дышать в них будет намного легче и приятнее», – говорит исполнительный директор «Домоуправляющей компании Нижегородского района» Александр Гундоров.

Руководители крупнейших управляющих компаний выразили надежду на то, что эпидемиологическая ситуация в Нижнем Новгороде в скором времени позволит комплексно заниматься благоустройством дворовых территорий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости