Правила чистоты для тех, кто отчаялся навести дома порядок

Правила чистоты для тех, кто отчаялся навести дома порядок

Несколько советов для ленивых

Многие мечтают, чтобы дома всегда было чисто и не тратить на это выходные. При этом каждому нравится, когда дома чисто, порядок и все лежит на местах, но как правило, такое бывает только после генеральной уборки, на которую порой уходит несколько дней. В этом материале мы собрали несколько полезных советов, которые облегчат жизнь хозяйкам.

Все дела распределите по дням

На каждый день недели распределите все большие домашние дела. Например, в понедельник — вытереть пыль и пропылесосить, во вторник — постирайте белье, в среду — погладить белье, в четверг — сходить в магазин за продуктами, в пятницу — убраться в санузле. Это поможет освободить выходные для отдыха.

giphy.com/gifs

Порядок во всем и везде

Вещи, которые вы берете — убирайте на место после использования и испачканную  посуду, сразу же мойте. Главное запомнить, что попользовался — убери на место. Кроме того, у каждой вещи должно быть свое место — даже у самой ненужной.

Намусорил — убери за собой

Если вы что-то рассыпали, то сразу уберите, а не ждите пока грязь разойдется по всей квартире. Также каждый раз после того, как поели вытирайте за собой стол.

via GIPHY

Избавляйтесь от лишних вещей

Абсолютно в каждой семье есть вещи, которыми уже давно никто не пользуется и они просто занимают место. Это может быть упаковка, рекламные листовки, газеты и журналы, старые одежда и обувь, сувениры и прочее. Поэтому раз в месяц нужно брать пакет или коробку и складывать в них хотя бы 20-30 вещей, которые нужно выбросить.

via GIPHY

Распределение обязанностей

Каждому члену семьи выделите зону, за которую он будет отвечать. Например, муж — за вынос мусора, дети — полив цветов и протирание пыли.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости