Стали известны виды плановой медпомощи, доступные нижегородцам с 1 июня

Стали известны виды плановой медпомощи, доступные нижегородцам с 1 июняProGorod

Ее прекратят при выявлении очагов заболевания коронавирусом

С сегодняшнего дня в Нижегородской области возобнвляется плановая работа медицинских организаций. Об этом в своем Инстаграм рассказал заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.
 
Так, с 1 июня нижегородцы могут обратиться за оказанием плановой амбулаторной стоматологической помощью, сделать профилактические прививки, процедуры ЭКО и криоэмбриотрансфер, пройти профосмотры детей до года в поликлиниках, беременные могут пройти плановые осмотры в женских консультациях. Кроме того, возобновляется стационарная помощь детям с хроническими заболеваниями и требующих этапные операции.
 
Давид Мелик-Гусейнов добавил, что плановая медицинская помощь станет доступной при недопустимости распространения коронавируса.
 
— Первые шаги по восстановлению плановой работы медицинских организаций в Нижегородской области. Очень важно соблюдать все правила безопасности. При выявлении очагов, плановая помощь может быть прекращена. Лечебная организация может вернуться в режим приема по экстренным и неотложным показаниям. Меры повышенной осторожности требует предпринять стоматологам, — отметил заместитель губернатора.
коронавирус отурытие поликлиник плановые прививки детям

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости