Обстановка с коронавирусом в Нижегородской области: зафиксировано еще пять смертей

Обстановка с коронавирусом в Нижегородской области: зафиксировано еще пять смертейфото abashtova

Число заболевших опять начало расти

В 84 российских региона подтверждено 9268 новых случаев коронавируса, из них 301 в Нижегородской области. Таким образом, в нашем регионе COVID-19 подтвержден у 9 834 человек.

Кроме того, в Нижегородской области, число выздоровевших COVID-пациентов выросло до 3 693, а летальные случаи увеличились до 98.

— За последние сутки тестирование прошли 5 952 человека. По данным Роспотребнадзора, регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. За неделю охват населения тестированием составил 184,9 теста на 100 тысяч человек. У 3 779 человек, что составляет 40%, - заболевание протекает бессимптомно или в легкой форме, поэтому они проходят лечение амбулаторно, — заявил Глеб Никитин.

На сегодняшний день Нижегородская область входит в ТОП-5 по числу заболевших коронавирусом. Наш регион находится на четвертой строке, а перед нами Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

коронавирус число заболевших COVID-19

коронавирус число заболевших и выздоровевших от COVID-19

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости