Граждан из групп риска планируют штрафовать за отказ от обязательной вакцинации

Граждан из групп риска планируют штрафовать за отказ от обязательной вакцинацииФото ProGorod

Изменения коснутся не всех россиян, отказывающихся от прививок

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях определяет штрафы размером до 7 тысяч рублей и отстранение от работы за отказ от обязательных прививок и медосмотров сотрудниками учреждений и предприятий, сообщает Интерфакс со ссылкой на портал Минюст.

В Роспотребнадзоре пояснили, что санкции коснутся тех россиян, которые прививаются по национальному графику, входят в группу риска и должны проходить вакцинацию в силу закона об иммунопрофилактике.

К ним относятся специалисты, работающие с человеческой кровью и другими биологическими жидкостями, сотрудники, которые взаимодействуют с животными, медики, контактирующие с инфицированными и работники образовательных организаций.

Отказ от прививки сможет привести не только к отстранению от службы, но и к административной ответственности, если сотрудник продолжил работать, не пройдя вакцинацию.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости