Еще в одном населенном пункте Нижегородской области сняли карантин

Еще в одном населенном пункте Нижегородской области сняли карантинфото ГУ МВД России по Нижегородской области

Ограничения действовали со 2 по 28 мая

С сегодняшнего дня, 28 мая, в поселке Тумботино Павловского района сняли карантин. Соответствующее постановление подписал губернатор Глеб Никитин.
 
Глава региона отметил, что это решение принято на основании предписания главного санитарного врача Нижегородской области. Согласно документу, на 27 мая в Тумботино коронавирус подтвержден у 35 человек, а за последние сутки новых случаев не выявлено. Сейчас очаг заболевания ликвидирован.
 
— Тумботино — крупный населенный пункт, где производится очень важная в нынешних условиях продукция медицинского назначения. Своевременно принятые меры позволили остановить распространение заболевания и стабилизировать ситуацию. Конечно, Тумботино очень тесно связано с районным центром, но в Павлове ситуация остается достаточно напряженной, и снять там ограничительные меры пока не представляется возможным. Во всех решениях мы опираемся исключительно на рекомендации санитарных врачей, — подчеркнул Глеб Никитин.
 
Напомним, 2 мая карантин ввели в селе Починки Починковского района, Выксе, Павлове, рабочих поселках Гремячево, Мухтолово и Тумботино, Кулебаках и Дивееве. А уже 21 мая ограничения были отменены в поселке Гремячево, 26 мая — в рабочем поселке Мухтолово и 27 мая — в Починках.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости