Еще в двух населенных пунктах Нижегородской области сняли карантин по COVID-19

Еще в двух населенных пунктах Нижегородской области сняли карантин по COVID-19фото правительства Нижегородской области

Вчера, 26 мая, в рабочем поселке Мухтолово Ардатовского района и Починках сняли карантин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области отметил, что данное решение принято на основании предписания главного санитарного врача Нижегородской области от 25 мая, в котором говорится о том, что в поселке Мухтолово выявлено 36 случаев заболевания COVID-19, а за последние три дня новых случаев не зарегистрировано. Анализ эпидемиологической ситуации свидетельствует о ликвидации очага.

— В области коэффициент распространения инфекции стабилизировался и в воскресенье уже однократно оказался ниже 0,8. Это внушает осторожный оптимизм. И вместе с Роспотребнадзором мы решили ещё до перехода на второй этап пойти на дополнительное послабление — снимаем карантин в Мухтолово и Починках, — сказал Глеб Никитин.

Таким образом, основной критерий принятия решения о снятии карантина — отсутствие прироста заболевших в последние дни. Также губернатор отметил, что сначала появляется возможность снять карантин в небольших населенных пунктах.

— Если нет новых завозных случаев, то очаг сравнительно быстро удается локализовать. Надеюсь, что в ближайшее время удастся принять очередные решения. Все зависит от динамики заболеваемости и позиции санитарных врачей, — отметил Глеб Никитин.

В населенных пунктах, где снимается карантин, начинают действовать те же нормы и требования, что и на остальной территории Нижегородской области.

Ранее, 21 мая, ограничительные меры отменили в поселке Гремячево Кулебакского района. Въезд и выезд в населенный пункт был закрыт со 2 мая. Сейчас карантин продолжает действовать в селе Дивеево, Выкса, Кулебаки, Павлово и рабочем поселке Тумботино Павловоского района.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости