«Была проблема — частично решили»: Мелик-Гусейнов проверил оскандалившуюся Кстовскую ЦРБ

«Была проблема — частично решили»: Мелик-Гусейнов проверил оскандалившуюся Кстовскую ЦРБинстаграм Давида Мелик-Гусейнова

Вчера, 22 мая, в социальных сетях появилось видео из Кстовской ЦРБ, где использованные одноразовые маски, которые лежат в углу одного из помещений на первом этаже. Также врачи сначала контактируют с COVID-пациентами на четвертом этаже, а потом спускаются в другие отделения. После шумихи в СМИ региональный минздрав начал проверку и сегодня медучреждение посетил Давид Мелик-Гусейнов.

Заместитель губернатора после выезда рассказал, что весь корпус Кстовской ЦРБ сейчас является «красной» зоной, а «зеленой» — нет. И поэтому медики, работающие в этом корпусе, не переодевают средства индивидуальной защиты, передвигаясь с одного этажа на другой.

— То, что отработанные СИЗы лежали не в баке, а на полу — сделали замечание. Уже исправлено. Теперь, что сделано. Была проблема с санитарами. Частично решили. Наняли четырех санитарок. Уже сегодня приступили к работе. Главный врач замотивировал коллег. В «красной» зоне получал обратную связь от пациентов, что еда в палату приходит холодная. И на вкус не нравится. Разобрались. Корпус пищеблока находится в 100 метрах от основного здания. Нашли быстро выход — термосы для переноса еды. Уже сегодня еда должна быть нормальной температуры при раздаче. Некоторым пациентам было неуютно холодно. Отопление отключено. Особенно говорили об этом пожилые пациенты. Раздали дополнительные одеяла. Станет комфортнее. Зашёл в реанимацию. На кислородных койках — пять человек, из них двое тяжелые. В ОРИТ постоянно находится анастезиолог-реаниматолог. Сделали управленческие выводы по организации шлюза из красной в зелёную зону. В ближайшее время шлюз будет максимально усилен. Нашли возможность поставить автоматическую рамку для дезинфекции персонала, — заявил Мелик-Гусейнов.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости