«Ни разу не воспользовались»: что делать выпускникам школ и вузов с проездными на апрель

«Ни разу не воспользовались»: что делать выпускникам школ и вузов с проездными на апрельProGorod

Из-за введенного режима повышенной готовности в Нижегородской области с  28 марта не действуют проездные билеты для школьников, студентов и льготные. Многие учащиеся школ и вузов оплатили проездные за апрель и теперь у выпускников школ и студентов, которые заканчивают обучение в вузах, возникают вопросы о возврате денег, переведенных на транспортную карту.

— Мой ребенок в этом году заканчивает 11 класс и он пользуется транспортной картой, потому что школа находится не близко и приходится ездить на общественном транспорте. В 20-х числах мы оплатили проезной за апрель, но в результате из-за коронавируса мы, как и все другие школьники, учились дистанционно и естественно проездным не воспользовались ни разу. Школьный проездной стоит 920 рублей, — рассказывает Алена Маркова. — Да, власти говорили, что что действие льготных проездных будет автоматически продлено на месяц после окончания режима самоизоляции. Но дети летом закончат школу и уже осенью не смогут воспользоваться оплаченными школьными проездными. О том, как вернуть деньги нам никто не говорит.

Журналист ProGorod c вопросом о том, как выпускники школ и вузов смогут воспользоваться своими проездными, после окончания учебных заведений, обратился в министерство транспорта Нижегородской области.

— Приобретенные ранее льготные проездные на неограниченное число поездок будут автоматически продлены на месяц, а неиспользованные поездки по льготным проездным на 20 и 40 поездок теперь «не сгорают». Трехмесячный срок действия льготных проездных на 20 и 40 поездок отменяется. Данными льготными проездными можно будет оплачивать проезд до тех пор, пока не закончатся все поездки. Разблокировка произойдет после снятия режима повышенной готовности, — ответили в ведомстве.

Мы продолжаем следить за событиями и когда появится более подробная информация — обязательно расскажем об этом своим читателям.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости