Комбинат школьного питания подвел итоги учебного года

Комбинат школьного питания подвел итоги учебного годаФото пресс-службы ТД "Народный".

Сотрудники компании рассказали, как проводили организацию питания в нижегородских школах

Коронавирус изменил жизни всех россиян, в том числе в ход учебного года и питание в нижегородских школах.

«Мы благодарны директорам за взаимопонимание, спасибо за добрые слова и высказанное желание продолжить работу с ООО ТД «Народный» в новом учебном году. Мы готовы предоставить качественную продукцию с учётом всех требований Роспотребнадзора. Для нас не будет сложности кормить 100% всех учащихся. Охват младшего звена учащихся практически был 100%, а в целом до 90% охват горячим питанием всех классов,» – поделилась Гаина Калачева, генеральный директор ТД «Народный».

Летом 2019 года прошел в борьбе за изменение организации питания школьников Нижнего Новгорода в рамках федерального закона No 44. Однако сам конкурс так и не состоялся. Расширить площадь нашего рынка не удалось, но прежний на 1 сентября 2019 года сохранили.

Однако школам Автозаводского и Ленинского районов дали возмоность принять участие в конкурсе «Миллион — Школе», где выиграла школа №37. Победители смоги полностью обновить пищеблок и приобрести современное профессиональное оборудование в 2019-2020 учебном году.
Второе место разделили школы  №180 и №169. Третье место – школы NoNo 130 и 36. На деньги, выигранные в конкурсе, пищеблоки были пополнены необходимым для работы оборудованием на 800 тысяч рублей.

Новым необходимым оборудованием для школ-победителей закупил ООО ТД «Народный». Организация также проводила ремонт и обслуживание оборудования по договору совместно с АО «Нижегородторгмонтаж». В том числе и лифты для подъёма продуктов.

Мы трудились во благо 44 школ Автозаводского и Ленинского района, численность персонала ООО ТД «Народный» - 310 человек на начало учебного года, из них высшее образование – 21человек, средне-специальное -45 человек, профессионально-техническое -197 человек. Сотрудники проходят обучение на курсах Повышения квалификации по договору с «Институтом пищевых технологий и дизайна». Основным направлением в обучении кадров, наряду с профессиональной подготовкой, является «Институт наставничества», как важная часть корпоративной культуры. Ежегодно принимаем участие в проведении мастер-классов в «Метро» и в бизнес-форуме общественного питания города Нижнего Новгорода, где знакомимся с новыми продуктами, блюдами, технологиями приготовления, поставщиками продуктов и оборудования. Заведующие столовыми проходят курсы повышения квалификации в ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге.», - поделилась руководитель ТД «Народный».

Сотрудники компании общались с родителями, педагогами и учащимися в школах № 133,20, 63, 62,136, 36, 37, 72, 180, 60, 97 и другие. Кроме того, среди учеников систематически проводили анкетирование. Их результаты показали, что ребята в среднем оценивали качество блюд как хорошее. При многочисленных проверках контролирующих органов разного уровня жалоб и замечаний на качество приготовления пищи и организацию питания не было.

В течении учебного года ООО ТД «Народный» заботился не только о правильном питании школьников, но уделял внимание досугу и здоровому образу жизни детей. В сентябре был проведён Праздник школьных эстафет с привлечением всех школ Автозаводского района. В ноябре проведён конкурс «Самое полезное блюдо школьного меню». Цель конкурса: оптимизация рационов питания продуктами, обогащёнными витаминами и микронутриентами, увеличение количества питающихся в школах, вовлечение детей в творческую работу. Мы включили в свою деятельность совместные мероприятия со школьниками.  Были проведены «День весёлой пиццы», «День пирога», « Кулинарный поединок», «День блина». Ввиду со сложившейся ситуацией не смогли по традиции организовать полевые кухни около школы No 43 и Монумента Славы в честь праздника Великой победы.

За добросовестный труд в течение учебного года компания ТД «Народный» получила много благодарностей. Но несмотря на наш огромный опыт работы (18 лет на рынке школьного питания) и инвестиции на улучшение материально-технической базы Администрация города Нижнего Новгорода, приняла решение сделать единым организатором питания муниципальное предприятие «ЕЦМЗ».
Наш коллектив готов обеспечить качественную работу в условиях конкуренции. Наш стратегический план включает: улучшение материально-технической базы, введение нового цикличного меню, повышение квалификации персонала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости